Большая часть лекций иркутских ученых из 6 сезона научно-популярного проекта «Научные weekend'ы» уже доступна на официальном канале ИГУ в YouTube и на нашем сайте.

Список доступных лекций:

Байкал таинственный, многоликий и разноязыкий: по страницам книги 2020 года, лектор - Александр Карнышев, доктор психологических наук, профессор кафедры культурологии и управления социальными процессами ИСН ИГУ, зав. лабораторией психолого-экономических и кросс-культурных исследований ИГУ.

Геология Байкальского региона и развитие теории Земли, лектор - Сергей Рассказов, доктор геолого-минералогических наук, профессор, зав. кафедрой динамической геологии геологического факультета ИГУ, заведующий лабораторией изотопии и геохронологии ИЗК СО РАН.

Цифровая экономика: новые тренды, лектор - Надежда Грошева, доктор экономических наук, декан Сибирско-Американского факультета менеджмента ИГУ.

Иркутский род Шостаковичей, лектор - Алексей Корольков, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры динамической геологии геологического факультета ИГУ.

Тотальная цифровизация: риски и угрозы в нашей жизни, лектор - Николай Деренко, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой культурологии и управления социальными процессами ИСН ИГУ.

Реформация: как и почему в христианстве случился второй раскол, лектор - Сергей Шмидт, кандидат исторических наук, доцент кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ.

Планетные системы (про нашу Солнечную и другие), лектор - Сергей Язев, доктор физико-математических наук, профессор, директор астрономической обсерватории ИГУ.

«Острова в тайге»: кто и как осваивает «брошенные» пространства Сибири и Дальнего Востока, лектор - Константин Григоричев, доктор социологических наук, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ.